Мечты о любви

Posted on June 17th, 2008 in Проза by admin

Мечты о любви

Автор: Лада Мироненко

Нежное, чувственное, прекрасное. Любовь маленького сердца, которое думало, что оно большое и привлекательное. А я осталась одна. Жить не страшно, если не собираешься жить долго. Нужно просто разрешить себе умереть. И тогда совсем не страшно. Начинаешь жить как бы сверх жизни. Как будто бы ты умер и теперь живёт другой человек, а тот прежний заснул и ты охраняешь его сон – он очень устал и ты его спрятал. Оберегаешь дорогого любимого друга, ты его обнял и не отпускаешь в холод и колючки – ты его спрятал. Ты его любишь, он только твой и ты можешь его прикрывать, любить, защищать – он примет всё это с благодарностью и не предаст, ведь он так нуждается в тебе.

Моя мечта улетала в окно. Нет, это была совсем не ворона. День всё не исчезал, и «Ничего» опять заполоняло жизнь. Я разделась и вышла на улицу.

Странно, где же дома? Исчезли! Наконец-то эти проклятые серые дома провалились, и я оказалась на лугу. Как же здесь красиво! О, как счастлива я, как благодарна тебе, за то, что поманила меня.

Теперь мне тепло. Там, ко мне спешит человек. Цветы из его рук, казалось, улетели в небо и оттуда падают мне на плечи. Я кружусь и плачу. От охватившего меня восторга, я могу умереть.

Ты берёшь меня на руки. Ты мой Бог, а я – твой. Я дрожу. Облака так нежно окутывают нас, что перестаёшь чувствовать самого себя. Растворяешься…

Фото: www.flickr.com

Комментировать