Фестиваль фейерверков

Posted on June 19th, 2008 in Новости by admin

Фестиваль фейерверков

В пятницу, 20 июня в 22:00 на Днепровской набережной, в районе Речного вокзала состоится открытие Первого международного фестиваля фейерверков “Звезды к вашим услугам!”.

Более 150 тысяч зрителей смогут насладиться красотой ослепительного пиро-музыкального шоу со смотровых площадок на Днепровской набережной, Владимирской горке и под аркой Дружбы народов.

Четыре команды пиротехников из Франции, Италии, Германии и Украины покажут свое мастерство. Они совместят вспышки и музыку и обещают создать настоящее шоу. Места для зрителей протянутся от арки Дружбы народов к Днепровской набережной. Первый залп прозвучит в 22 часа и будет длиться шоу до 23-х.

«Все желающие могут прийти на Почтовую площадь, на набережную Днепра и насладиться всем этим действом. Пешеходный мост будет закрыт просто по причинам безопасности. Начало в 22:00. Будет проходит по системе: залп, 15 минут отдыха, залп. Участвуют четыре команды. Команда не раскрывает тайн своих задумок», – рассказывает организатор фестиваля Андрей Меденцев.

Пиротехнические трюки будут сопровождаться музыкой. Благодаря современным компьютерным технологиям зрители увидят “танцующие” фейерверки, которые будут рассыпаться в такт музыке. Обещают панорамный обзор и отличную акустику.

Подобное зрелище киевляне увидят впервые. Ранее в Украине проводили только фейерверки отечественных и российских команд. Участниками нынешнего фестиваля станут представители крупнейших пиротехнических компаний со всей Европы, с богатой историей и традициями магов огня.

В будущем планируется, что проведение фестиваля фейерверков станет ежегодным.

Источники: http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3321/news/1213715024.html
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2008/6/14/45775.htm

Комментировать